VIERNES 24 DE MARZO
16:00 - 22:00 Realidad Virtual Permanente. Experiencia Mixta
Lugar: Carpa de Realidad Virtual
Descripción: Diferentes experiencias y videojuegos en realidad virtual, ademas de una experiencia mixta donde se une la realidad y lo digital.
16:00 - 22:00 -Photocall de CometCon continuo en Modoo
Lugar: Centro comercial Modoo
Descripción: Photocall continuo situado en el centro comercial Modoo
16:00 - 22:00 -Máquina de chapas permanente por CMPA
Lugar: Carpa de Exposiciones
Descripción: Maquina de chapas permanente por el CMPA
18:00 - Photocall Baxa
Lugar: Mirador
Duración: 1 horas
19:00 - Show Venga Monjas
Lugar: Sala de Cristal
Duración: 2 horas
Descripción: Show y presentación de Da Suisa, tercera temporada de la serie de humor de los Venga Monjas
19:00 - Photocall Limnauth's
Lugar: Mirador
Duración: 1 horas
19:00 - Pintura en VR con Tilt Brush
Lugar: Carpa de Realidad Virtual
Duración: 1 hora
Descripción: Diferentes experiencias y videojuegos en realidad virtual, ademas de una experiencia mixta donde se une la realidad y lo digital.
21:00 - Photocall Venga Monjas
Lugar: Mirador
Duración: 1 horas
SáBADO 25 DE MARZO
11:00 - Mural y Body Painting por Hugo Maciel
Lugar: Carpa de Exposiciones
Duración: 5 horas
Descripción: Body painting realizado en directo por el artista Hugo Maciel
13:00 - Encuentro Youtuber "La creación de Contenido"
Lugar: Salón de Actos
Duración: 1 hora
Descripción: Mesa donde los youtubers Míster J?gger, Craker y PRNZE nos hablaran de como es el mundo de
youtube y la creación de contenido original para la plataforma
14:00 - Photocall con invitados de encuentro youtuber
Lugar: Mirador
Duración: 1 hora
14:00 - Esgrima Antigua por EAEA
Lugar: Salón de Actos
Duración: 1 hora
15:00 - Photocall Craker
Lugar: Mirador
Duración: 1 hora
14:00 - Show PokeCrew
Lugar: Sala de Cristal
Duración: 1 hora
Descripción: Nuestros invitados PokeRaptor, DomyGames y Grillo&Lugre realizarán un show relacionado con Pokemon
15:00 - Exhibición La Guardia Combate Armadura
Lugar: Salón de Actos
Duración: 1 hora
16:00 - Encuentro Youtuber Gamer
Lugar: Salón de Actos
Duración: 1 hora
Descripción: Mesa donde los youtubers Alexelcapo, SrSerpiente y Baxa nos hablaran de como es el mundo de
youtube y la creación de contenido original de videojuego para la plataforma.
16:00 - Concierto Acústico por Nebula Nova Orchestra
Lugar: Sala de Cristal
Duración: 2 horas
16:00 -Comecon
Lugar: Carpa de Realidad Virtual
Duración: 1 hora
Descripción: Diferentes experiencias y videojuegos en realidad virtual, ademas de una experiencia mixta donde se une la realidad y lo digital.
16:00 - Cosplay Stage
Lugar: Sala de Actos
Duración: 3 horas
Descripcion: Concurso Cosplay Stage con la apertura de la 501 y Mandalorianos y cierre de Orden66
17:00 - Photocall invitados encuentro youtuber gamer
Lugar: Mirador
Duración: 1 hora
17:00 - Pintura en VR con Tilt Brush
Lugar: Carpa de Realidad Virtual
Duración: 1 hora
Descripción: Diferentes experiencias y videojuegos en realidad virtual, ademas de una experiencia mixta donde se une la realidad y lo digital.
18:00 - Photocall Míster J?gger
Lugar: Mirador
Duración: 1 hora
19:00 - Photocall Xian Nu Studio
Lugar: Mirador
Duración: 1 hora
20:00 - Photocall Alexelcapo
Lugar: Mirador
Duración: 1 hora
20:00 - Certamen de Cortos y Cortos Express
Lugar: Sala de Actos
Duración: 3 horas
21:00 - Photocall Maul Cosplay
Lugar: Mirador
Duración: 1 hora
21:00 - Show de Folagor y Sara Pecas
Lugar: Sala de Cristal
Duración: 2 horas
Descripción: Show de nuestros invitados Folagor y Sara Pecas
21:00 - Proyección cine Cutre: Birdemic con Míster J?gger y RojasEngein
Lugar: Sala de Conferencias
Duración: 2 horas
Descripción: Proyección de la pelicula Birdemic con los comentarios de Mister Jagger y RojasEngein